В Барнауле пройдет краевой смотр-конкурс по информатике и программированию

09 декабря 2013, 08:25, ИА Амител

Смотр-конкурс по информатике и программированию пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова (Барнаул) с 9 по 13 декабря. Организаторы краевого смотра-конкурса по информатике и программированию – Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края и Краевой центр информационно-технической работы.

Как пояснили в пресс-центре городской администрации, конкурс проводится в целях развития и активизации интереса учащихся к компьютерной технике, демонстрации и совершенствования теоретических и практических знаний, выявления лучших коллективов и отдельных участников, поддержки их интересов и развития творческих способностей.

Участниками мероприятия станут около 300 школьников 8−10 классов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Усть-Пристаньского, Павловского, Первомайского, Топчихинского, Тальменского, Панкрушихинского, Хабарского, Родинского районов.

В течение нескольких дней конкурсанты будут вести борьбу за лидерство.

9-10 декабря пройдет теоретический зачет в форме теста, затем участники выполнят практические задания. 11-12 декабря юным программистам предстоит защитить авторские программы и проекты.

12 декабря дизайнеры продемонстрируют и защитят свои WEB–сайты и WEB–программы. 13 декабря состоится закрытие конкурса и награждение победителей.

Оценивать работу конкурсантов будут специалисты в области информатики и программирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров