Илья Лагутенко опроверг информацию о распаде группы "Мумий Тролль" из Владивостока

08 декабря 2013, 16:34, ИА Амител

Группа "Мумий Тролль", зародившаяся во Владивостоке, продолжит существование в будущем, но в другом виде, рассказал в интервью РИА Новости ее лидер Илья Лагутенко, сделавший в прошлом месяце заявление, из которого можно было предположить, что его коллектив может распасться после заключительных концертов тура "SOS Матросу" в декабре.

От РИА PrimaMedia напомним, что Илья Лагутенко в ноябре заявил, что концерты в декабре 2013 года станут последними в истории коллектива. "Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей "Мумий Тролля", которую вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в ВУЗ", - говорилось в заявлении.

Как рассказал РИА Новости Лагутенко перед столичным выступлением его группы в клубе Stadium Live в пятницу, от "Мумий Тролля" он "деться никуда не сможет", потому что именно он придумал его однажды.

"То, что он был, есть и будет — это факт, говорящий сам за себя. Мы действительно решили завершить наш гастрольный тур "SOS Матросу" в том классическом виде, в котором представляли публике свой материал последние 16 лет. Это правда. Мне кажется, что на данный момент произошло много изменений в самой музыкальной среде — как музыка производится, как исполняется, какое есть взаимоотношение у зрителя, слушателя и артиста, выступающего на сцене. Есть определенные технологии, которые не то, что нельзя игнорировать, просто хочется воплотить их в жизнь. Держать себя лично и группу "Мумий Тролль" в рамках такого классического рок-ансамбля мне мало", — объяснил он.

По словам музыканта, когда он придумывал "Мумий Тролль", то хотел "условно выйти за рамки того школьного вокально-инструментального ансамбля", который ему в то время мог быть доступен.

"Так и сейчас, наверное, мне просто хочется перейти на следующий уровень. А каким он будет, честно говоря, я не знаю. Но знаю, что просто нужно идти вперед", — признался он.

Лагутенко отметил, что "Мумий Тролль" даже продолжит давать концерты и записывать альбомы.

"Это все просто. Записывать альбомы сейчас просто, давать концерты тоже просто. Я не думаю, что над этим надо вообще задумываться и концентрироваться над этим. У нас это очень легко получается. Записать альбом?— Ну, в следующем году еще один альбом запишем, потом — еще один. Нет сейчас таких ресурсов, которые надо подтягивать, чтобы записать альбом. Придумал песню — записал. Легко. На коленке. И концерты будут. Давать их? Да сейчас свистни "Мумий Тролль", и поедешь в тур по стране. Еще сто городов", — сказал лидер группы, напомнив, что с туром "SOS Матросу", стартовавшего 24 августа во Владивостоке, объехал всю страну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров