Проводится проверка по факту получения алтайскими полицейскими незаконного денежного вознаграждения

09 декабря 2013, 07:09, ИА Амител

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров назначил проверку по факту непривлечения к административной ответственности юридического лица за административное правонарушение по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) за незаконное вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
 
В случае установления причастности сотрудников к неправомерным действиям, они будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Иных подробностей в ведомстве не сообщают.

В то же время, как уже ранее сообщало ИА Амител, следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, в сентябре 2013 года в Барнауле неустановленные сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю потребовали от директора одной из фирм города денежные средства в размере 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по факту незаконной реализации алкогольной продукции в принадлежащем ему кафе.

Через несколько дней после получения денег полицейские составили в отношении предпринимателя административный материал, после чего он был привлечен к административной ответственности.
Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности сотрудников полиции и обстоятельств совершенного ими преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров