На алтайского полицейского, совершившего ДТП, возбуждено уголовное дело

09 декабря 2013, 09:59, ИА Амител

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) по факту ДТП с участием сотрудника полиции. Об этом сообщила сегодня, 9 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, вечером 8 сентября 2013 года сотрудник полиции ОМВД России по Локтевскому району, управляя автомобилем, двигался по автодороге в город Рубцовск. Нарушив правила дорожного движения, он допустил столкновение с встречным автомобилем, в результате чего пассажир, находящийся в машине, получил тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров