Алтайская прокуратура определила, каких предпринимателей будут проверять в 2014 году

09 декабря 2013, 10:43, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края рассмотрела планы, поступившие от 206 органов государственного и муниципального контроля края, которые содержали предложения о проверках 14708 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что на треть меньше проверок, предложенных контролирующими органами в прошлом году. Об этом сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе краевой прокуратуры.

По результатам оценки представленных органами контроля планов прокуратурой края исключено 700 проверок в связи с отсутствием оснований к их проведению. Основными причинами исключения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из плана 2014 год послужили ошибки органов контроля в указании ИНН либо ОГРН проверяемых субъектов, неистечение трехлетнего срока со дня последней плановой проверки, прекращение деятельности хозяйствующими субъектами на момент составления плана.

Кроме того, в текущем году из сводного плана были исключены проверки одних и тех же обязательных требований, предложенные одновременно контролирующими органами государственного и муниципального уровней в отношении одних и тех же хозяйствующих субъектов. Так, из плана Управления ветеринарии по Алтайскому краю в связи с совпадением субъектов проверок с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай исключено 136 мероприятий по контролю, еще 80 – в связи с совпадением проверок соблюдения земельного законодательства органов муниципального земельного контроля края и Управления Росреестра по Алтайскому краю.

Органами контроля всех уровней при планировании деятельности на 2014 год были учтены около 3 тыс. предложений прокуратуры края о совмещении проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В срок до 31 декабря текущего года Сводный ежегодный план проведения плановых проверок будет размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет". Часть сводного ежегодного плана, содержащая проверки органов государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, осуществляющих деятельность на территории Алтайского края (кроме межрегиональных органов государственного контроля (надзора)), в этот же срок будет размещена на сайте прокуратуры края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров