Прокурор Алтайского края проверил, в каких условиях отбывают наказание женщины в колонии №6

09 декабря 2013, 11:15, ИА Амител

Прокурор Алтайского края Яков Хорошев проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю. Как пояснили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе краевой прокуратуры, исправительная колония №6 для содержания осужденных женщин с лимитом наполнения 1065 человек.

На день проверки – 3 декабря текущего года в учреждении содержится 968 осужденных.
Условия отбывания наказания в учреждении в целом соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства.

В ходе проверки были выявлены отдельные нарушения прав осужденных, в том числе на материально-бытовое обеспечение осужденных и привлечении их к дисциплинарной ответственности.
Также выявлены нарушения требований закона о пожарной безопасности, а также о порядке приема, учета регистрации и проверки сообщений о совершении преступлений.

Особое внимание прокурором края обращено на принятие администрацией колонии дополнительных мер по привлечению осужденных к труду, в том числе, имеющих исполнительные производства, организации медицинской помощи в соответствии с требованиями федерального законодательства об охране здоровья граждан. Отмечено, что по причине низкого количества трудоустроенных осужденных неудовлетворительными темпами осуществляется возмещение ущерба по исполнительным документам.

Прокурором края проведен обход территории учреждения с посещением отрядов, камер штрафных изоляторов, медико-санитарной части, пищевого блока и других помещений. Осуществлен личный прием лиц, содержащихся под стражей, по вопросам, связанным с условиями содержания, предварительным расследованием уголовных дел и по другим проблемам.

По результатам выявленных нарушений руководителю УФСИН России по Алтайскому краю внесено представление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров