Первые лица Алтайского края поздравили жителей региона с Днем Героев Отечества

09 декабря 2013, 12:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин  и председатель АКЗС Иван Лоор  поздравили жителей края с Днём Героев Отечества. Этот праздник отмечается сегодня, 9 декабря. В тексте поздравления говорится:

"Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днём Героев Отечества!

Памятная дата отмечается с 2007 года в соответствии с изменениями в Федеральном законе "О днях воинской славы и памятных датах России".

В этот праздник мы чествуем Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия, отдавая дань благодарности и памяти нашим павшим землякам и ныне живущим Героям. Их трудовые и ратные подвиги, совершённые во имя Отечества, были и останутся образцом беззаветного служения своей Родине, примером стойкости и патриотизма.

Более 300 Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы являются уроженцами Алтайского края. Немало наших земляков удостоены звания "Герой России", в том числе посмертно.

Об их подвигах помним не только мы, но и другие страны и государства. Так, в этом году руководством Абхазии было принято решение присвоить звание Героя Абхазии десантнику из Алтайского края, Герою России Виталию Вольфу, защищавшему независимость этой страны и геройски погибшему весной 1993 года.

Мы гордимся нашими прославленными земляками. Многие из них и сегодня в строю, активно занимаются общественной работой, участвуют в решении важнейших вопросов региона, передают молодёжи огромный жизненный опыт, знания, мудрость.

В День Героев Отечества желаем всем жителям края счастья, благополучия, здоровья, успехов! Низкий поклон землякам-Героям, нашим ветеранам, труженикам. Мы гордимся ими и всегда помним об их великом подвиге во имя любви к Родине".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров