Более 1,2 тыс. заслуженных тружеников получили звание «Ветеран труда Алтайского края»

09 декабря 2013, 14:43, ИА Амител

1 тыс. 233 жителям региона присвоено почетное звание "Ветеран труда Алтайского края" согласно постановлению администрации Алтайского края от 29 ноября №621. Среди них 266 барнаульцев, 15 жителей Алейска, 6 – Белокурихи, 48 – Бийска, 20 – Заринска, 26 – Камня-на-Оби, 43 – Новоалтайска, 58 – Рубцовска, 11 – Славгорода, 15 – Ярового. Об этом сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе крайадминистрации.

На 2 человека увеличилось число ветеранов труда, проживающих в Каменском, Крутихинском и Кытмановском районах, на 3 – в Ельцовском, Табунском, Заринском и Зональном, на 5 – в Панкрушихинском и Суетском, на 6 – в Немецком национальном и Новичихинском, на 7 – в Красногорском и Советском, на 8 – в Алейском, Баевском, Волчихинском, Косихинском, Краснощековском, Солонешенском и Солтонском, на 10 – в Алтайском, Мамонтовском, Угловском и Хабарском, на 11 – в Курьинском и Локтевском, на 12 – в Егорьевском и Родинском, на 14 – в Калманском, Тюменцевском и Чарышском, на 15 – в Бурлинском, Ключевском и Романовском, на 16 – в Кулундинском, Петропавловском и Усть-Калманском, на 18 – в Залесовском и Тальменском, на 22 – в Змеиногорском и Михайловском, на 24 – в Ребрихинском и Топчихинском, на 26 – в Рубцовском и Усть-Пристанском.

Звание "Ветеран труда Алтайского края" присвоено также жителям Шелаболихинского (4 человека), Третьяковского (9), Троицкого (13), Завьяловского (17), Благовещенского (23), Целинного (25), Смоленского (27), Поспелихинского (28), Шипуновского (30) и Бийского (34) районов.

В числе ветеранов труда – Виктор Евдокимович Воронков из Усть-Калманского района. После школы он окончил профессионально-техническое училище №37, получил специальность ветеринара и вернулся работать в Огни, в родное село. Три года трудился ветсанитаром в совхозе "Огневский", затем, после армии, взялся за работу водителя. Сейчас Виктор Воронков – заместитель председателя по производственным вопросам в СПК "Огни". Стаж его трудовой деятельности в хозяйстве почти 39 лет, из них 22 года в должности управляющего. Он опытный, умелый руководитель, требовательный и к себе, и к подчиненным, умеет держать под контролем множество дел и деталей, вовремя реагирует на любые внештатные ситуации. За высокий профессионализм его уважают работники и специалисты СПК, руководители других хозяйств района. Коллектив отделения под руководством Виктора Воронкова занимал первые и вторые места в конкурсах по посевным работам, уборке урожая. Его не раз избирали депутатом сельсовета, райсовета, заседателем суда, он постоянный шеф-наставник молодежи. В 1986 году Виктор Воронков был награжден медалью "За трудовое отличие" согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР.

У ветерана труда Натальи Яковлевны Соломки из Тальменского района за плечами 38 трудовых лет. Имея образование всего четыре класса, она работала на разных работах: на полях, на животноводческих фермах, в полеводческой бригаде по выращиванию овощей. Везде Наталья Соломка трудилась на совесть. За успехи в труде Наталья Соломка награждена многими благодарностями и грамотами, а в 1982 году получила награду от Президиума Верховного Совета СССР – медаль "Ветеран труда". Наталья Яковлевна еще и замечательная мать, бабушка и прабабушка, вместе с мужем она вырастила семерых детей, сейчас окружена любовью и заботой внуков и правнуков. В 1962 году она получила награду за достойное воспитание детей – медаль Материнства I степени, а в 1965 году – орден "Материнская слава" III степени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров