Алтайский предприниматель осужден на 2 года за мошенничество при получении выплат

09 декабря 2013, 15:23, ИА Амител

Приговором Косихинского районного суда осужден местный житель по ч.3 ст.159.2 УК РФ за мошенничество при получении выплат. Подробности сообщили сегодня, 9 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Суд установил, что индивидуальный предприниматель с марта 2011 года по май
2012 года похитил путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений более 529 тыс. руб., принадлежащих КГКУ "Центр занятости населения Косихинского района". Для этого осужденный подыскал 9 неработающих жителей с.Косиха, состоящих на учете в Центре занятости как безработные.

Он фиктивно трудоустроил
их в ИП, после чего с соблюдением всех требований законодательства к пакету документов, предоставляемых в компетентный орган, обратился в Центр занятости с соответствующим заявлениями о предоставлении ему выплат, предназначенных для стимулирования создания гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

По результатам рассмотрения уголовного дела осуждённому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с применением ст.73 УК РФ.
С целью возмещения причинённого ущерба прокурором района в рамках уголовного судопроизводства заявлен гражданский иск на вышеуказанную сумму, который удовлетворён в полном объёме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров