На Бийском олеумном заводе прошла встреча с руководством ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»

10 декабря 2013, 10:00, ИА Амител

5-6 декабря на Бийском олеумном заводе побывала делегация во главе с Вадимом Рыбиным, генеральным директором ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" из г. Дзержинска. На совместном совещании обсуждались вопросы производства и сбыта взрывчатых материалов и роль двух ведущих заводов в этом вопросе. В результате была достигнута договоренность по координации участия в рынке ВМ.

Во время встречи с руководителями цехов и подразделений ФКП "БОЗ" генеральный директор завода им. Я.М. Свердлова В.Е. Рыбин подробно рассказал о сегодняшнем положении дел на своем предприятии и о совместной работе двух заводов. При участии Департамента промышленности, обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии выработаны перспективные направления по взаимодействию двух федеральных казенных предприятий в выполнении рособоронзаказа по выпуску взрывчатых материалов, намечены планы на 2014-2015 годы.

В дальнейшем возможно создание холдинга по производству боеприпасов и ВМ. Оставаясь экономически и юридически независимыми, завод имени Я.М. Свердлова и Бийский олеумный завод будут выстраивать рыночную политику в интересах обеих сторон. Укрупнение и создание такой структуры позволит наиболее эффективно использовать производственные мощности крупнейших предприятий по выпуску взрывчатых веществ.

На правах рекламы



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров