В Барнауле провели турнир памяти сотрудников ФСБ РФ по АК, погибших при исполнении служебного долга

09 декабря 2013, 16:40, ИА Амител

С 4 по 7 декабря в спортивном комплексе Барнаульского юридического института МВД России состоялся турнир по боксу, посвященный памяти сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю - Сергея Чебекова, Дмитрия Шелестова и Владимира Косолапова.

Офицеры отдали свои жизни 17 лет назад при исполнении воинского долга в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. И эта жертва, как отметил на торжественном открытии спортивного мероприятия Андрей Владимирович Муравьёв, начальник УФСБ России по Алтайскому краю, останется в памяти многих поколений. "Мужество и отвага наших сослуживцев заслуживают отдельной страницы в исторической летописи органов безопасности".

Организаторы соревнований  - УФСБ России по Алтайскому краю, краевой совет "Динамо", клуб ветеранов органов госбезопасности "Вега", а также оказавшие поддержку Федерация бокса Алтайского края, Управление администрации Алтайского края по физической культуре и спорту и Алтайское краевое отделение "Международного общественного фонда "Правопорядок Центр"" постарались сделать все возможное, чтобы поднять турнир на новый уровень.

В этом году спортивный праздник, который проводился в седьмой раз, значительно расширил свои  географические границы, приобретя статус Всероссийского. В Барнауле встретились 122 спортсмена в возрасте от 16 до 26 лет из Кемеровской, Новосибирской областей и нескольких городов Алтайского края.
Победители, их тренеры и все участники турнира уехали домой с медалями, кубками, памятными призами и подарками.

Традиция проведения спортивных мероприятий накануне Дня работника органов безопасности будет продолжена 14 декабря в зале Профессионального училища №4 г.Бийска (ул.Горно-Алтайская,60), где состоится турнир по греко-римской борьбе.
+++
Начало в 11:00. Приглашаются все желающие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров