Житель Кемеровской области чуть не убил автомобилиста за то, что тот не захотел его подвезти

09 декабря 2013, 17:40, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26 -летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных   ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия, в марте 2013 года между обвиняемым и его 21-летним знакомым произошел конфликт из-за того, что потерпевший отказался везти его на своем автомобиле. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сидел на заднем пассажирском сиденье и, получив отказ, нанес потерпевшему несколько ударов ножом  в шею. Мужчина выскочил из автомобиля и забежал в помещение, где находилось частное охранное предприятие. Обвиняемый, сев за руль, попытался уехать, однако, не справившись с управлением, врезался в двери помещения. Потерпевшему была оказана медицинская помощь. В тот же день сотрудниками правоохранительных органов мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров