Барнаульская прокуратура выявила факты нарушения антикоррупционного законодательства в администрациях

09 декабря 2013, 17:23, ИА Амител

В прокуратуре Центрального района Барнаула на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции. В сфере противодействия коррупции прокуратурой района проводятся проверки полноты и достоверности предоставленных государственными и муниципальными служащими сведений о доходах.

Как сообщила сегодня, 9 декабря, ИА Амител помощник прокурора Центрального района Барнаула Светлана Гаас, в 2013 году прокуратурой района вносились представления в Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, Управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, главам сельских и поселковой администраций Центрального района г.Барнаула, Комитет по культуре Барнаула. По результатам рассмотрения представлений 11 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

За неисполнение налагаемых ограничений при трудоустройстве бывших государственных служащих на основании возбужденных прокурором производств 5 должностных лиц организаций привлечены к административной ответственности. В следственные органы в порядке ст. 37 УПК РФ направлено 2 материала для проведения проверки наличия в действиях должностных лиц сотрудников полиции состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По фактам злоупотребления полномочиями, коммерческого подкупа либо иного незаконного использования физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, ведения государственными и муниципальными служащими предпринимательской деятельности любой гражданин  может беспрепятственно сообщать об имевших место фактах коррупции в прокуратуру района по адресу: г.Барнаул, ул. Пушкина, 50 или по адресу электронной почты: central@prok.alt.ru

Кроме того, все граждане могут обратиться в прокуратуру края по данным фактам, направить письменное сообщение или заявление по почте или на электронный адрес: antikor@prok.alt.ru, а также позвонив по телефонам в городе Барнауле 66-62-62, 35-43-16, 65-81-95.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров