Школьница борется с болями, поднимая мужчин и штангу

10 декабря 2013, 07:10, ИА Амител

Хрупкая на вид 16-летняя школьница из Британии Лареске Браун, которая весит всего 50 килограммов, за последние годы умудрилась добиться титула самой сильной девушки-подростка в стране. Она поднимает 105-килограммовые штанги и взрослых мужчин, причем делает это, борясь со страшными болями в суставах, сообщает Вести со ссылкой на Daily Mail.

Еще в раннем детстве медики диагностировали у Лареске Браун вирус пяточной кости, из-за чего пальцы и колени девочки росли внутрь. Кроме того, выяснилось, что британка страдает гипермобильностью. Это значит, что ее суставы обладают гораздо большей подвижностью, чем обычно. С возрастом данные наследственные заболевания привели к тому, что Браун начала испытывать сильные боли в локтях и коленях. Порой из-за жутких ощущений она сутками не могла заснуть, и врачи разрешали ей пропускать занятия.

Медики рекомендовали увлекавшейся танцами школьнице отказаться от занятий спортом, однако смелая девочка решила гнуть свою линию и, вдохновившись достижениями отца-штангиста, начала заниматься тяжелой атлетикой. За несколько лет Лареске Браун удалось достичь на этом поприще головокружительных успехов.

Она успешно поднимает штангу, масса которой в два раза превышает ее собственный вес, а также жмет от груди 50 килограммов. Британке удалось установить ни много ни мало шесть мировых рекордов на отечественных и международных состязаниях по пауэрлифтингу.

Лареске Браун была признана самой сильной школьницей в стране. Как ни странно, тяжелые физические нагрузки не только не ухудшили состояние девушки, а напротив позволили ей справиться с болями. Тренер чемпионки говорит, что гипермбоильность в итоге сыграла на руку спортсменке. Из-за аномальной гибкости своих суставов ей удалось достичь результатов, недоступных для большинства сверстников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров