Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин создал новое международное информагентство "Россия сегодня"

, ИА "Амител"
Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по повышению эффективности деятельности государственных СМИ, согласно которому создается международное информационное агентство "Россия сегодня". Основным направлением его деятельности является освещение за рубежом государственной политики России и общественной жизни в РФ. Единоличным исполнительным органом агентства является генеральный директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности президентом РФ. Руководителем агентства назначен журналист, телеведущий, заместитель генерального директора ВГТРК (с 2008) Дмитрий Киселев. Об этом пишет Росбалт.

Согласно подписанному документу, ликвидируется  федеральное государственное унитарное предприятие "Российское агентство международной информации "РИА Новости". Права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось это агентство, переходят к "России сегодня". Кроме того, ликвидируется российская государственная радиовещательная компания "Голос России" с последующей передачей закрепленного за ним на праве оперативного управления имущества в хозяйственное ведение нового агентства.

Правительству России президент поручил обеспечить в месячный срок проведение мероприятий, необходимых для реализации указа, в части, связанной с созданием нового информагентства, в том числе по его включению в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ. РИА "Новости" из этого перечня президентским указом исключено.

Также кабмину поручено определить в месячный срок объем и порядок финансирования мероприятий, необходимых для реализации указа, а также обеспечить в трехмесячный срок проведение иных мероприятий, необходимых для реализации указа.

Полный текст указа президента опубликован на сайте Кремля.


Комментарии

10.12.2013 08:50
- гость -

Теперь вообще всё будет, как Путин сказал.

10.12.2013 08:57
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
08:50 как Путин сказал. А Вам надо, чтоб было как Барак Хусейнович сказал?

10.12.2013 09:05
1

Взят курс на суверенитет и отказ от либерализма. Хорошая новость. Либералы, взвойте!

10.12.2013 09:21
Акула

вот оно, новое информационное агентство

http://www.kasparov.ru/content/materials/52A5B38295D56.jpg

10.12.2013 09:21
- гость -

Путин-Творец!

10.12.2013 09:34
Обыватель

1
10 декабря 2013 г.
09:05
Ща, подожди децл, тут такого напишут! Вон уже ссылки кидают на Каспаровский ссайт. Гари Кимович хороший шахматист, но оппозиционер и политик из него как из г...на пуля. Тем более что сам шахматист находится в политубежище а Латвии.

10.12.2013 09:39
- гость -

Акула
зарегистрированный
10 декабря 2013 г.
09:21

каспарыши уже подсуетились... в шахматы пусть играет, а не гранты отрабатывает

10.12.2013 09:40
- гость -

Судя по тому, как уже взвыли некоторые либералы, и руководитель назначен достойный.

10.12.2013 09:47
- гость -

Почему молчит Валерий Ильич?

10.12.2013 10:13
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
09:40
Судя по тому, как уже взвыли некоторые либералы, и руководитель назначен
достойный.
_________
Ога. Хоть паржом.

10.12.2013 10:22
- гость -

Ога. Хоть паржом. А иногда и поржать не грех. Особенно над потугами убогой оппозиии и ее обслуживающего персонала.

10.12.2013 10:25
- гость -

- гость -
10 декабря 2013 г.
09:40
Судя по тому, как уже взвыли некоторые либералы, и руководитель назначен
достойный.
======================
Что-то Вы несёте не то ... Посланы заниматься дискредитацией среди обывателей? Читаем Вики:

Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
=====================
Вы против?))

10.12.2013 10:36
- гость -

"Либерализм " - блажен, кто верует! А Игде моя свобода на получение хотя бы двусторонней инормации о том или ином событии? Так либеральные СМИ освещают только нациков на Майдане. Вот тебе и Либерализм. Дальше и ходить не надыть

10.12.2013 10:42
- гость -

Да, а мое личное мнение о каком-то событии либералами, за неимением контрагрументов, воспринимается как: "Что-то Вы несёте не то ... Посланы заниматься дискредитацией среди обывателей?"

10.12.2013 10:45
- гость -

"Раша тудей" уже давно существует и вещает по миру,там Саня Гурнов жжет.

10.12.2013 10:52
гость

За 10 лет в РИА был вложен 1 млрд.$ .Теперь опять будем создавать новое.Сколько денег вбухают в ликвидацию,организацию. И ,главное,зачем. Денег девать некуда? Отдайте больным детям,сколько можно всем миром копейки собирать.

10.12.2013 11:26
М

Надеюсь что и редакционная политика будет полностью в руках Киселева, а не как в НТВ в руках цру-шника Кулистикова, а производство передач вообще в руках сомнительных ооо и оао.
и наконец начало уравнивания в СМИ либерастов и патриотов.
Кому майдан по-максимовски, кому по-киселевски. Ведь по сути это диаметрально противоположные майданы.

10.12.2013 11:33
М

- гость -
10 декабря 2013 г.
10:25

не все термины отражают истинное положение дел в реальности
можно и холодильник объявить пылесосом, и каждый день долдонить в СМИ что это так и есть,
но сути вещей это не меняет
наш либерализм это на самом деле либертарианство, о чем доступно разъясняет Глазьев:
"При помощи псевдонаучной схоластики доморощенные либертарианцы навязывают общественному сознанию набор примитивных представлений об универсальной оптимальности механизмов рыночной самоорганизации и бессмысленности государственного вмешательства. На самом деле эти представления не соответствуют научным знаниям. Они отражают интересы узкой группы лиц, заинтересованных в безграничной власти денег, обладание которыми является источником их могущества. Интересы этих лиц совсем не совпадают с интересами подавляющего числа граждан, права которых обязано защищать государство. Об этом ярко свидетельствует известное высказывание Ротшильда: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто и какие законы в ней издаёт»

10.12.2013 11:34
- гость -

Своего мнения нет,придворный подпевал... Всё что испускает звуком - за действующую власть. За это и пост!

10.12.2013 11:37
- гость -

М
10 декабря 2013 г.
11:33
- гость -
10 декабря 2013 г.
10:25

не все термины отражают истинное положение дел в реальности ...

Ахахааааа,с первых строк навеяло выгодное толкование - так там же не более 2-х сроков подряд !

10.12.2013 11:49
- гость -

В России закончилось время новостей и настало время государственной агитации. Место медиа-менеджеров займут пропагандисты, цензура станет тотальной, а с маленькими СМИ разберутся ещё беззастенчивее. Такое мнение высказывают, политики, политологи и журналисты, комментируя реорганизацию РИА «Новости» в агентство «Россия сегодня» и назначение его гендиректором телеведущего Дмитрия Киселёва.

10.12.2013 11:50
- гость -

Не удивлюсь если скоро из всех новостных программ останется одна.
И называться она будет : политинформация от путина.

10.12.2013 11:56
- гость -

Не нужны в России новости, нечего народ депрессировать. Останется Малахов и Дом 2

10.12.2013 11:59
- гость -

«С целью просвещения и пропаганды населения в вопросах политики имперского правительства и национального восстановления немецкого отечества создается имперское министерство народного просвещения и пропаганды». 13 марта 1933 года гауляйтер Берлина Йозеф Геббельс получил назначение на должность министра пропаганды и в 35 лет стал самым молодым членом правительства. 14 марта Геббельс присягнул рейхспрезиденту: «Я клянусь приложить все силы на благо немецкого народа, соблюдать конституцию и законы рейха, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности и вести мои дела беспристрастно и справедливо».

10.12.2013 12:42
- гость -

Обыватель 09:34
"Тем более что сам шахматист находится в политубежище а Латвии."

Век назад Владимир Ильич тоже всё по Швейцариям разгуливал, а оно вон как вышло.

10.12.2013 13:39
М

- гость -
10 декабря 2013 г.
11:50

а чем конкретно не нравится информация от Путина (напр. на встрече с ОНФ) или Киселева (по Майдану)?
тем что восстанавливается патриотизм? (не путать с псевдо-)
Чем больше будет истинных патриотов России тем меньше будет воров и негодяев, попутавших свою собственную шерсть с государственной.

10.12.2013 13:46
М

политинформация от Путина...
где на ТВ и в СМИ анализ и претворение в жизнь Валдайской речи Путина??? где широкое обсужедние???
СМИ забыли про нее на следующий же день, потопив в потоке ежедневного негатива и полуправды.
По жесткости и утонченности зомбирования нынешние нтв и тнт (я уж не говорю про всякие муз-тв) далеко переплюнули Геббельса, нынешние работают с перспективой на отдаленный но весьма стойкий разрушающий нравственность и психику эффект.

10.12.2013 17:10
- гость -

М
10 декабря 2013 г.
13:46
//////
Ванька,ты забыл на каком канале показывают анатомии протеста! Записывать НТВ в оппозиционные СМИ могут только специально тупящие или клиенты палаты № 6 ! ))

Загрузка...