В Барнауле на школьных выборах использовали комплексы автоматизированного подсчета бюллетеней

10 декабря 2013, 09:03, ИА Амител

Сотрудники городской избирательной комиссии совместно с учащимися и учителями школы №60 имени Владимира Завьялова в Барнауле приняли активное участие в проведении школьных выборов. Как сообщили ИА Амител организаторы мероприятия, избирательный участок открылся в 09:00.

Первыми выбрать будущего президента школы из 5 заявленных кандидатов пришли учащиеся 11-х классов. Члены избирательной комиссии вписывали каждого участника в листы регистрации избирателей и выдавали бюллетени. 

Особенностью школьных выборов стало наличие на участке установленных комплексов автоматизированного подсчета бюллетеней. "Наше мероприятие проходит в рамках 20-летия Конституции Российской Федерации. Основная цель - повысить гражданскую ответственность у подрастающего поколения, а также дать ученикам возможность получить практические знания по избирательному праву", - руководитель школьного музея  Татьяна Черкова.

По итогам голосования наибольшее число голосов набрал Владислав Шашкин из 10 "а" класса. За него отдали свои голоса 90 человек (33% от общего числа избирателей). Торжественное вступление в должность нового президента школы пройдет на линейке в конце недели.

Фото:
организаторов мероприятия

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров