На 1,6 млн руб. оштрафованы двое бывших рубцовских оперативников за взятку

10 декабря 2013, 10:03, ИА Амител

Вынесен обвинительный приговор бывшим сотрудникам МО МВД России "Рубцовский" Ивану Рылину и Антону Володченко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение через посредника взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом сообщила сегодня, 10 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года оперативным сотрудникам отделения по борьбе с преступлениями экономической безопасности и противодействия коррупции Рылину и Володченко стало известно, что предприниматель в городе Рубцовска открыл интернет-клуб, оказывающий гражданам платные услуги по доступу в сеть Интернет, в том числе с возможностью пользования сайтами азартных онлайн-игр. Вступив в предварительный сговор, сотрудники полиции решили получить от предпринимателя через посредника денежные средства за непривлечение его к уголовной и административной ответственности по факту незаконной организации и проведения азартных игр.

В мае 2013 года ничего не знающий о преступных планах полицейских посредник встретился с директором интернет-клуба, и, при получении денежных средств, был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В связи с чем Рылин и Володченко не смогли довести до конца свой преступный умысел на получение взятки.

Следствием проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу, в связи с чем суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил Рылину и Володченко наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 600 тысяч рублей каждому с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров