Бывшего начальника алтайской колонии № 10 будут судить за взятки и растрату

10 декабря 2013, 11:37, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения "ИК № 10 УФСИН по Алтайскому краю". Он обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), трех ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества). Об этом сообщили сегодня, 10 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый за денежные средства предоставлял осужденным, содержащимся в исправительном учреждении со строгим режимом отбывания, длительные свидания с родственниками. Кроме того, в 2011-2013 годах обвиняемый истратил на личные нужды, вверенные ему денежные средства исправительной колонии на общую сумму около 1 млн. руб., которые были заработаны учреждением с использованием труда осужденных.

Также бывший начальник колонии обвиняется в превышении должностных полномочий при принятии спонсорской помощи и подарков для нужд колонии, что прямо запрещено законом.

Уголовное дело будет рассматриваться Рубцовским городским судом Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров