На 50 тыс. рублей оштрафовано алтайское общество за неисполнение требований прокурора Немецкого национального района

10 декабря 2013, 11:49, ИА Амител

Прокуратура Немецкого национального района при осуществлении надзора за соблюдением трудового законодательства в июле направила представление об устранении нарушений закона на двух подконтрольных предприятиях в адрес директора общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщили сегодня, 10 декабря, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

В соответствии с ч.1 ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме. Однако в установленный срок ответ на представления об устранении нарушений трудового законодательства в прокуратуру района не поступил, прокурор не был извещен о времени и месте рассмотрения указанного представления.

Таким образом, юридическим лицом проигнорировано законное требование прокурора района о предоставлении ответа в письменной форме не позднее, чем в месячный срок со дня внесения представления, о результатах принятых мер. Умышленное не выполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет административную ответственность, которая установлена ст. 17.7 КоАП РФ.

В этой связи 5 сентября 2013 года прокурором района в отношении ООО возбуждено дело об административном правонарушении. 22 ноября постановлением Центрального районного суда г.Барнаула вынесенным по итогам рассмотрения дела об административном правонарушении, ООО признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ и подвергнуто административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров