Опасаясь повышения госпошлин, барнаульцы выстроились в очереди за загранпаспортами

10 декабря 2013, 14:14, ИА Амител

В последний месяц в отделе оформления загранпаспортов УФМС по Алтайскому краю небывалый ажиотаж. Свое желание срочно оформить загранпаспорт народ объясняет тем, что, по слухам, с января в два раза увеличивается госпошлина на оформление этого документа. Вот и нужно успеть. Так ли это на самом деле, "Комсомольская правда" на Алтае" решила узнать у специалистов.

- Размер госпошлины с Нового года не изменится! Все останется, как и прежде: размер госпошлины для детей до 14 лет составит 1200 рублей, от 14 и старше – 2500 рублей, - поясняет начальник отдела оформления загранпаспортов УФМС по Алтайскому краю Лариса Рюмкина.

Кстати, как сообщили в УФМС, в некоторые страны СНГ, где пока что действует российский паспорт, с 2015 года въезд будет разрешен только с загранпаспортом. Это коснется Киргизии, Таджикистана, Украины.

- Тем, кто ездит или собирается в 2015 году поехать в эти страны, советую не тянуть до последнего, а озаботиться заранее и оформить загранпаспорт, ведь изготавливается он не меньше месяца, - говорит Лариса Рюмкина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров