В Томской области наградили чиновника, отказавшегося от взятки

10 декабря 2013, 14:17, ИА Амител

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил почетную грамоту сотруднику одного из органов исполнительной власти Томской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 декабря в пресс-службе администрации региона.

Глава области вручил почетную грамоту администрации Томской области сотруднику одного из контрольных подразделений региональной власти за добросовестный труд и выполнение требований антикоррупционного законодательства.

Несколько недель назад один из бизнесменов предложил чиновнику взятку в размере 200 тысяч рублей за подготовку желаемого документа. Государственный служащий ответил отказом. Кроме того, он сообщил о поступившем предложении непосредственному руководителю, в правоохранительные органы и в контрольно-ревизионное управление администрации Томской области. По инициативе губернатора за свой поступок он был награжден почетной грамотой и денежной премией.

"Ваша принципиальность должна стать примером для всех, кто выбирает своей профессией государственную службу. Среди чиновников сегодня много порядочных людей, и ваш поступок это подтверждает", - сказал губернатор Сергей Жвачкин, вручая награду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров