2 млн рублей потратят на «Вкусную карту Алтая»

10 декабря 2013, 17:36, ИА Амител

В 2013 году новым направлением в конкурсе грантов губернатора Алтайского края в сфере экономики стала номинация "Вкусная карта Алтая". На участие в конкурсных процедурах было направлено 25 заявок от соискателей из различных муниципальных образований региона. Об этом сообщили сегодня, 10 декабря, в отделе маркетинга краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

По решению межведомственной комиссии победителями конкурса грантов в данном направлении признаны предприятия пищевой промышленности Алтайского края. Так, потребительское общество "Ельцовское" (Ельцовский район) и потребительское общество "Кондитер" (Поспелихинский район) направят финансовые средства гранта на приобретение нового технологического оборудования для производства хлеба и хлебобулочных изделий для здорового и функционального питания.

Общество с ограниченной ответственностью "Сократика" (Барнаул) реализует собственный проект по модернизации производства и расширению ассортимента натуральных нектаров и пюре из местного растительного сырья.

Победители конкурса получат финансовую поддержку своих проектов за счёт средств краевого бюджета. Выплата гранта будет произведена в текущем году. По условиям конкурса проекты-победители должны быть реализованы в течение года с момента оглашения результатов. Отметим, в целом размер государственной поддержки составил 2 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров