Начальника отдела УФМС России в Белокурихе будут судить за взятку

10 декабря 2013, 17:53, ИА Амител

Прокуратурой Белокурихи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела УФМС России по Алтайскому краю в Белокурихе. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили сегодня, 10 декабря. в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в сентябре
2013 г. обвиняемым, как должностным лицом, был выявлен факт использования предпринимателем труда 7 граждан Узбекистана без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, заключения с ними трудовых договоров либо гражданско-правовых договоров на выполнение работ. Обвиняемый предложил за денежное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей не привлекать их к ответсвтенности.

В результате незаконного бездействия обвиняемого предприниматель и 7 граждан Узбекистана избежали установленной законом ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров