Актриса из "Дневников вампира" призналась в отправке писем с ядом Обаме и Блумбергу

11 декабря 2013, 09:12, ИА Амител

Американская актриса Шеннон Ричардсон из штата Техас призналась в изготовлении смертельно опасного яда рицин и отправке писем с ним на имя президента США Барака Обамы и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Ей грозит тюремное заключение на срок до 18 лет. Суд по этому делу проходил в техасском городе Тексаркана. Об этом пишут Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

36-летняя Ричардсон была арестована 7 июня 2013 года в Нью-Бостоне, который находится примерно в 160 км от городка Шривпорт в штате Луизиана, откуда в мае были отправлены письма. В посланиях содержались угрозы в адрес президента и градоначальника в связи с их жесткой позицией по вопросу о контроле над оборотом огнестрельного оружия.

До своего ареста актриса пыталась подставить собственного мужа, сообщив в полицию о том, что она якобы обнаружила в его компьютере руководство по изготовлению рицина, а также информацию об Обаме и Блумберге. Однако тест на детекторе лжи показал, что женщина врет.

Техасская актриса отметилась небольшими ролями в телесериалах "Дневники вампира", "Ходячие мертвецы" и в фильме "В тупике".

Мэр Нью-Йорка является ярым противником свободного ношения оружия в стране. Он неоднократно призывал власти ужесточить оружейное законодательство. Обама также выступает за усиление контроля над оборотом огнестрельного оружия.

Рицин — крайне токсичное вещество, получаемое из касторовых бобов. Количества рицина размером с булавочную головку достаточно, чтобы убить взрослого человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров