Барнаульцы хотят торговать, - исследование

11 декабря 2013, 08:37, ИА Амител

Служба исследований компании HeadHunterпровела анализ резюме, размещенных на hh.ru в Барнауле за 2013 год. Оказалось, что почти каждый пятый житель нашего города хотел бы работать в продажах, желающих набралось 21,9%. Эта сфера стала абсолютным лидером среди всех остальных.

Второй по популярности стала сфера "Банки, инвестиции, лизинг" с 9,6% от всех соискателей за 2013 год. А вот третье место по количеству желающих заняло "Производство" с 7,4% желающих. Пятерку лидеров замыкают: "Бухгалтерия" и "Информационные технологии".

Меньше всего желающих работать набралось в  "Домашнем персонале", "Инсталляции и сервисе" и в "Спортивных клубах, салонах красоты".

"По сравнению с прошлым годом, предпочтения соискателей Барнаула заметно изменились, - комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы по Сибири.- Так, из пятерки лидеров исчезла сфера "Высший менеджмент", уступив свое место "Производству". При этом, не просто уступив, а заметно пропустив вперед, так, в прошлом году "Производство" даже не входило в пятерку по количеству желающих. 

При этом, в некоторых сферах количество кандидатов заметно выросло. Например: в том же "Производстве", "Строительстве, недвижимости", "Рабочем персонале"".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров