Искусство цифровой эпохи: подборка самых реалистичных 3D-портретов

11 декабря 2013, 08:40, ИА Амител

Фотография известна более столетия, она во многом вытеснила портреты. Тем не менее, в последние годы все большее распространение получают особые цифровые портреты, созданные при помощи 3D-рендеринга. Вести.Хайтек отобрали лучшие из подобных творений.

"Капитан Джек Воробей"

Портрет самого знаменитого в мире пирата, сыгранного Джонни Деппом, был создан художником Жи Хенг Тангом при помощи таких инструментов, как Lightwave 3D, Maya, Photoshop и ZBrush.

"Портрет Ю Ри Со"

Перед нами автопортрет 3D-дизайнера из Южной Кореи Ю Ри Со. Свой образ она запечатлела при помощи 3ds Max, Photoshop и ZBrush.

"Революционер"

Изображение было создано Крисом Келли при помощи Maya, Mental Ray и ZBrush. На портрете изображен юный египетский протестующий, выступающий против режима Мубарака. "Я был вдохновлен этими людьми - молодыми и старыми, - которые крепко стояли на земле и бесстрашно делали революцию", - отмечает художник. Келли добавил, что пытался создать портреты, которые на первый взгляд были бы неотличимы от фотографий. 

"Пролетая сквозь молодость"

э

Портрет был создан дизайнером Шанг Пенг Енг при помощи Maya, Silo, Zbursh, Photoshop, MARI, V-Ray и Nuke. Художник отмечает, что пытался передать "мягкое дыхание молодой девушки".

"Злая ведьма"

Свен Герушкат считает сказку о Белоснежке одной из лучших классических историй, поэтому он решил воплотить в жизнь ту самую злую ведьму, отравившую девушку заколдованным яблоком. "Я очень долго экспериментировал с вариантами освещения и другими эффектами. В итоге я решил сделать общую обстановку менее мрачной, чтобы подчеркнуть эффект реалистичности", - отметил Герушкат. Для создания изображения он использовал 3ds Max, Mudbox, Mental Ray и Photoshop.

"Далеко-далеко"

Автор этой работы - Станислав Клабик. Он отметил, что портрет базируется на фотографии реального человека. "Я хотел передать особенный характер человека - ничего больше и ничего меньше, - отмечает Клабик, - Мне стало скучно от обилия этих милых и рафинированных персонажей, поэтому я и выбрал этого мужчину, который разительно отличается от других". Портет был создан при помощи 3ds Max, Mental Ray, Photoshop.

"Солдат"

Художник Йи Ху хотел создать реалистичный портрет неизвестного солдата, основываясь на старой фотографии. "Я пытался достичь уровня фотографии, экспериментируя с отрисовкой волос и со светом", - отметил автор. Ху использовал в своей работе 3ds Max, Zbrush, Photoshop и V-Ray.

"Ребенок"

Автор картины Ракеш Синду пытался передать в портрете всю силу детской искренности. "Я хотел нарисовать типичное лицо ребенка", - отметил автор. Однако, как мы видим, мальчику уже пришлось столкнуться с суровостью окружающего мира, хотя он еще не утратил свет детства в глазах. Художник использовал 3ds Max, Photoshop и Painter.

"Портрет молодой девушки"


Картина была создана художником Мао Лин Лиао. "Создать реалистичный портрет молодой девушки - это всегда для меня вещь наивысшего приоритета", - отметил он. Автор хотел запечатлеть в изображении идеал современной красоты, который бы соотносился с историческими образцами. В своей работе он применял Maya, Zbrush и Arnold.

"Гайдар Алиев"

Портрет бывшего президента Азербайджана был создан украинским дизайнером Олегом Корейбой. "Я пытался сделать его как можно более живым, оригинальным, передать его хорошее настроение. Надеюсь, у меня получилось", - рассказал автор. В своей работе Корейба применял Maya, Mental Ray, Zbrush, Deep Paint, Photoshop и Hair-Shave.

YOU'RE GODDAMN RIGHT!

Рикардо Минервино с самого начала был поклонником сериала "Во все тяжкие", поэтому он решил создать портрет, озаглавив его самой знаменитой фразой Волтера Уайта. "Я решил создать этот арт после того, как досмотрел последний сезон шоу. Мне очень нравился сериал и внешность актера, поэтому я подумал, что смоделировать его лицо будет здорово", - рассказал Минервино. В своей работе он использовал 3ds Max, Photoshop и Octane.

"А вот и Джонни"

Дизайнер Хосейн Тиба - большой поклонник культового фильма Стэнли Кубрика "Сияние". Вот почему он решил увековечить в 3D-рендеринге самую изестную сцену картины. "Я хотел изобразить момент максимально реалистично, но при этом передать всю глубину безумия Джека", - рассказывает художник.  Для работы он использовал 3ds Max, Photoshop, ZBrush и Mental Ray.

DA NAO TIAN GONG

Вай Лонг Джонг - большой любитель Пекинской оперы, в которой четыре актера исполняют роли. "На моей картине вы можете увидеть артиста Пекинской оперы, который разрисовывает свое лицо за сценой перед выступлением. Нанесение золотой краски на глаза - это последний шаг, вот-вот ему придется идти на сцену", - поясняет Джонг.  Для создания работы автор использовал 3ds Max, ZBrush, Mudbox и Photoshop.

"С днем рождения, мама"

Дэн Роарти считает себя художником, выписывающим характеры. Для создания этого портрета у него был особенный повод. "На эту работу меня вдохновила моя мама, которая умерла несколько лет назад", - рассказал он. При создании картины Роарти использовал Maya, Mudbox, Shave, Haircut, V-Ray и Knald.

"Бернадет"

В первую секунду может показаться, что это фотография, однако на деле это - нарисованная девушка. "Я работал над этой картиной очень упорно в течение долгого времени. Я действительно счастлив, что у меня хватило упорства закончить и выложить этот портрет", - рассказал журналистам автор работы Стивен-Дэвид Моленюкс. 

"Белый мужской портрет"

Дизайнер из Египта Арм Хелми по-настоящему гордится результатом своей работы. "Мне хотелось создать фотореалистичную работу, в которой я бы передал всю красоту белой кожи", - рассказал автор. В своей работе художник использовал HDRI и Yeti.

"Племенной Мурси"

Мурси - это одно из самых странных африканских племен. В мире осталось всего лишь 7000 человек этой культуры. Дизайнер Адам Скутт был увлечен книгами об этом племени и решил нарисовать его представителя. Автор считал, что это прекрасный способ закрепить навыки, полученные им во время обучения. "Я хотел создать образ лидера или старейшины Мурси. Его усталое тело являет контраст по сравнению с той энергией власти, что он излучает", - рассказал Скутт. Для создания работы он использовал Maya, Mental Ray и ZBrush.

Источник: CGTrader

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров