7 запретных тем на корпоративе

11 декабря 2013, 09:01, ИА Амител

Уже скоро все компании соберутся на празднование новогоднего корпоратива. Чаще всего он-то и показывает истинное лицо каждого из сотрудников. Ну а чтобы не упасть лицом в грязь, сайт woman.delfi.ua предлагает  оставить эти темы при себе.

1. Обсуждение зарплаты

Если вы задумали сравнить ваш уровень дохода и сотрудницы из соседнего отдела, причем при людях, готовьтесь к тому, что отношение к вам изменится. Кроме того, поднимать такие темы просто беспардонно.

2. Обсуждение начальства

Беседовать на корпоративе с сотрудниками о том, какая же ведьма ваша директриса или что босс купил себе новое авто, а вот вам зарплаты не повысил, не лучший вариант. Велика вероятность того, что найдутся ”добрые люди”, которые передадут ваши слова начальству.

3. Обсуждение внешности сотрудников

Вам захотелось поговорить о том, как располнела Катя из отдела логистики, или как не идет Юле из маркетинга быть блондинкой? Не лучший разговор для корпоратива, если вы не хотите нажить себе врагов в офисе.

4. Политические взгляды

Эта тема вообще может закончиться нешуточной дракой, поэтому лучше не трогать тему политики. Так или иначе, в коллективе работают разные люди, и если хоть один из них явно против вашей позиции, готовьтесь не к празднику, а к настоящим ”разборкам”.

5. Личная жизнь

Вряд ли кому-то будет интересно узнать о том, как вам надоела свекровь или как муж не обращает на вас внимания. Во-первых, рассказывая о неудачах, вы даете повод сотрудникам порадоваться, а разговоры об успехах вызовут зависть. Оно вам надо? К тому же, чем больше ваши сотрудники знают о вашей личной жизни, тем больше компромата у них есть на вас, в случае чего.

6. Неудачи компании

Говорить во время вечеринки о том, что компании пришлось сократить штат, что она сейчас переживает кризис или упоминать невыигранный тендер – не лучший способ задать позитивный настрой всему коллективу. Откажитесь от любых негативных разговоров.

7. О планах менять работу

Милая беседа с сотрудницей за бокалом шампанского о том, как вам здесь надоело и что вы достойны более перспективной должности может привести к тому, что искать другую работу вам потребуется намного раньше, чем вы думали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров