В Бийске злоумышленники угнали автомобиль и перевернулись на нем

11 декабря 2013, 10:47, ИА Амител

В Бийске злоумышленники угнали автомобиль и перевернулись на нем: подробности ЧП сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-центр ГУ МВД РФ по АК.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" разыскивают злоумышленников, угнавших автомобиль у сельского жителя.

Мужчина, приехавший в город навестить сына, уже собрался на своём автомобиле в обратный путь, когда к нему подошли двое и попросили довезти их до посёлка Сорокино. Водитель не планировал заниматься частным извозом, но незнакомцы так настойчиво просили, что он согласился, о чём впоследствии сильно пожалел. Прибыв на место назначения, пассажиры повели себя неадекватно. Вместо обещанной платы за проезд они избили водителя и, завладев его автомобилем, скрылись в неизвестном направлении.

Сразу, как только пострадавший обратился за помощью в полицию, был введён план "Перехват". Через 20 минут угнанный автомобиль обнаружили в посёлке Пригородный. Видимо, угонщики не справились с управлением и допустили опрокидывание автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья. Оперативники работают над установлением личности злоумышленников, приметы которых сообщил пострадавший.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров