Палкой по голове: в ЗАТО "Сибирский" раскрыто убийство женщины

11 декабря 2013, 11:12, ИА Амител

Задержан подозреваемый в убийстве молодой женщины в Тальменском районе: подробности сегодня, 11 декабря, сообщила ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 9 декабря 2013 года в лесном массиве на станции Озерки Тальменского района тела 31-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. По подозрению в совершении убийства задержан 28-летний житель ЗАТО "Сибирский".

По версии следствия, днем 9 декабря 2013 года подозреваемый направлялся на работу на рейсовом автобусе до станции Озерки. Когда он вышел из транспорта, то увидел молодую женщину. Реализуя умысел на ограбление, мужчина пошел за ней и, в лесном массиве, нанес более 10 ударов деревянной палкой по голове. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. Забрав принадлежащие ей ценные вещи, подозреваемый скрылся с места происшествия.

По словам руководителя следственного отдела Дмитрия Долгих, в 2012 году мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство, сопряженное с изнасилованием.

В настоящее время следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, а также готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров