В Октябрьском районе Барнаула взялись за нерадивых уборщиков мусора

11 декабря 2013, 13:10, ИА Амител

В Октябрьском районе Барнаула взялись за нерадивых уборщиков мусора: подробности сегодня, 11 декабря, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

С 1 октября этого года практически всю территорию Октябрьского района обслуживает одна мусоровывозящая организация – ООО "ЭкоГрад". На сегодняшний день договоры на вывоз ТБО заключены с 60% частных домовладений района, еженедельно подписывается около 50 договоров. Несмотря на то, что общая ситуация с вывозом мусора в районе улучшилась, негативные примеры продолжают встречаться.

В ноябре прокуратурой Октябрьского района Барнаула проведена проверка исполнения законодательства в части своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок района.

В результате проверки за ненадлежащее состояние мест временного складирования отходов по семи адресам (ул.80 Гвардейской Дивизии, 20, ул.Петра Сухова, 47, 49, ул.Тимуровская, 17, 19, пр-кт Ленина, 161, ул.Смирнова, 79е, 92, ул.Цеховая, 12, ул.Парижской Коммуны, 66) в отношении должностных и юридических лиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях за нарушение Правил благоустройства города Барнаула. Это ООО "ЭкоГрад", ООО "УК ЖЭУ №8", ОАО "Управляющая компания "Доверие", ООО "УК "Центральная", ООО "Управляющая компания "Дом-Сервис" и ООО "ТЕПЛОДАР". Данные дела будут рассмотрены административной комиссией при администрации Октябрьского района Барнаула до конца года.

В соответствии с краевым законодательством нарушители правил благоустройства городских округов могут быть привлечены к ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа. Для граждан штраф колеблется от 100 до 3 000 рублей, для должностных лиц – от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц – от 5 000 до 50 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров