Женские прически, которые мужчины ненавидят

12 декабря 2013, 08:28, ИА Амител

Когда женщина уверена в себе, она может носить любую прическу. Но у мужчин особенное отношение к женским волосам, и лишь немногие из них спокойно относятся к экспериментам в парикмахерской. Об этом пишет medikforum.ru.


Как известно, женщины любят меняться, и очень часто эти перемены начинаются с изменения прически. Изменив стрижку, можно действительно преобразиться, недаром для слабого пола прическа – это едва ли не главный маркер внешности, по которому узнают, выделяют и запоминают.

Женщины нередко меняют прическу незапланированно, под влиянием эмоций, в момент. Прогнозировать результат в такой ситуации затруднительно, но если вам хочется произвести впечатление на мужчину, лучше не действовать спонтанно. Вам может казаться, что с новой креативной стрижкой или укладкой вы выглядите непринужденно и мило, но у любимого мужчины по этому поводу может быть совсем другое мнение.

Какие же прически у женщин мужчины просто терпеть не могут?

Маллет. Этот тип прически, в котором волосы подстрижены коротко спереди и по бокам, а сзади они остаются более длинными, может сделать облик ироничным и оригинальным, но, увы, мужчины от нее не в восторге. По их мнению, женщина с такой прической похожа на байкершу из 80-х годов.

Дреды. Дреды на голове выдают творческую личность и впридачу экономят время, которое тратится на расчесывание и укладку. Однако мужчинам кажется, что так волосы выглядят неопрятными, грязными. Разумеется, если у них самих при этом нет дредов.

Короткая стрижка "под мальчика". Короткую стрижку сделала суперпопулярной Одри Хепберн. Но много ли женщин, которые, как и Одри, хрупки, изящны и грациозны? Длинную тонкую шею и точеные скулы такая стрижка подчеркивает идеально, но мужчины редко замечают детали, и потому обычно против. Их вердикт: такая прическа – не женственная.

Пэйнджбой (паж). Лаконичное гладкое каре с идеально прямой челкой до глаз – с такой прической обычно рисуют женщину-вамп из 20-х годов прошлого века. Но мужчины считают, что было бы намного лучше, если бы волосы были длиннее, а челка – не закрывала бы глаз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров