В новогодние каникулы одаренные алтайские школьники примут участие в сборах по математике

11 декабря 2013, 15:17, ИА Амител

В новогодние каникулы, с 9 по 11 января в Барнауле на базе гимназии №42 пройдут зимние учебно-тренировочные сборы одаренных школьников по математике при участии краевого профессионального объединения учителей математики.

Как сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, участниками сборов станут ребята, успешно прошедшие школьный и муниципальный этапы, а также заочный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике. Они будут готовиться к региональному этапу в условиях интенсивного погружения в предмет, сообщает

"Учебно-тренировочные сборы – это эффективная форма работы с одаренными детьми, способ удовлетворения образовательной потребности активных, нестандартно мыслящих учащихся и вместе с тем хороший способ подготовить детей к олимпиадным испытаниям", - отмечают в Главном управлении.

Для педагогов в рамках сборов пройдут мастер-классы по организации работы с одаренными детьми в области математики. Дополнительная информация и материалы сборов будут оперативно размещаться на сайтах Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края и центра дополнительного математического образования.

Руководителем сборов является заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №42 Барнаула, руководитель краевого профессионального объединения учителей математики Лариса Крымова. Кроме того, в программе сборов задействованы председатель и члены жюри регионального этапа олимпиады по математике, преподаватели Алтайского государственного университета, Алтайской государственной педагогической академии, среди которых Александр Саженков, Дмитрий Оскорбин, Исмаил Исаев, Александр Кирилица и др.

Ведомство напоминает, что в каникулярный период за счет средств краевого бюджета проводятся летние учебно-тренировочные сборы одаренных школьников по химии, физике и математике, в которых ежегодно принимают участие более 80 одаренных школьников Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров