В Саудовской Аравии обезглавили мужчину, обвиненного в инцесте

12 декабря 2013, 07:01, ИА Амител

В Саудовской Аравии казнили мужчину, обвиненного в инцесте. Казнь путем обезглавливания состоялась в городе Джизан на юге королевства, сообщили в министерстве внутренних дел страны. Об этом пишет Вести.

С кем из родственниц вступил в половую связь гражданин Саудовской Аравии Хасан Гхазвани, не указывается. Известно лишь, что этот контакт привел к беременности. О том, родился ли в результате ребенок, также не сообщается. В МВД страны лишь ссылаются на учение пророка Мухаммеда, в котором говорится о смертной казни как о наказании за инцест.

Накануне в Саудовской Аравии состоялась еще одна смертная казнь. В Эр-Рияде казнили пакистанца, обвиненного в контрабанде наркотиков, сообщает Emirates 24/7.

В число преступлений, за которые в Саудовской Аравии можно поплатиться жизнью, входят изнасилования и убийства, вероотступничество, вооруженный грабеж и торговля наркотиками. В этом году в королевстве привели в исполнение 75 смертных приговоров. В прошлом году, по официальным данным, их было 76.

Законы Саудовской Аравии, основанные на нормах шариата, довольно суровы. Не так давно на улице в Эр-Рияде задержали молодых людей, предлагающих прохожим пообниматься. Юноши увидели в Интернете видео, на котором люди ходили по улицам с табличкой "Free hugs" ("Бесплатные объятия"), и сделали то же самое. Полиция сочла их поведение недопустимым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров