Уральский рабочий ограбил АЗС, чтобы погасить три банковских кредита

12 декабря 2013, 08:00, ИА Амител

В Екатеринбурге мужчина, вооруженный револьвером Smith & Wesson и гранатами, напал на автозаправку, чтобы добыть денег на погашение трех банковских кредитов. Грабителю удалось заставить оператора отдать ему 12 тысяч рублей, однако уже через несколько минут преступника задержали, сообщает LifeNews.

Во время ограбления преступник скрывал свое лицо шарфом. Рано утром он вошел в помещение "Лукойла", расположенное на Новокольцовском тракте и, угрожая оружием оператору, заставил отдать ему 12 тысяч рублей.

Как только грабитель скрылся, женщина позвонила в полицию и сообщила, что он побежал в лес, в сторону птицефабрики. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали грабителя уже через несколько минут. При нем нашли револьвер Smith & Wesson, а также две боевые гранаты - РГД и Ф-1.

Преступником оказался 39-летний Сергей К., наладчик оборудования электроцеха завода "Уралхиммаш". Мужчина сразу признался в содеянном и рассказал, что пошел на преступление из-за трудного финансового положения: у него три непогашенных банковских кредита на общую сумму почти в 100 тысяч рублей.

- Дома при обыске у задержанного нашли целый арсенал оружия: более 800 патронов различного калибра, две светозвуковые гранаты, два выстрела для подствольного гранатомета, пять боевых, одну учебную и одну газовую гранаты, около 1 кг аммонита, порох в банках общим объемом 1,5 литра, заготовки для изготовления патронов, макет автомата АК-74 и запчасти самодельного оружия, - сообщила сотрудница регионального управления МВД Нина Пелевина.

Мужчина утверждает, что все оружие нашел в сумке, которую в его машине забыл случайный пассажир. Полицейских, оперативно задержавших подозреваемого, собираются наградить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров