«Алтайбаскет» крупно проиграл во Владивостоке

12 декабря 2013, 09:03, ИА Амител

Вчера. Вчера. Свой очередной матч в рамках чемпионата российской баскетбольной Суперлиги провел вчера барнаульский "Алтайбаскет".

Подопечные Виктора Кухаренко играли на выезде – против владивостокского "Спартака-Приморье". Хозяева считались безусловными фаворитами этого противостояния, что и подтвердили. Увы, борьбы в этот день не получилось. Так, уже по ходу первой четверти хозяева вели с разницей в четырнадцать очков, а в дальнейшем только наращивали свое преимущество. Плюс восемнадцать к большому перерыву – и все уже было ясно.

Надежды на то, что дальневосточники сбавят обороты, не оправдались. И к финальной сирене их преимущество выглядело просто подавляющим – 78:51. Самым результативным игроком "Алтайбаскета" в этой встрече стал Александр Пушкин, набравший шестнадцать очков. Кроме него, никто в составе барнаульцев не сумел перешагнуть планку в десять набранных очков.

В данный момент наша команда в турнирной таблице занимает девятую строчку с 12-ю очками. Лидирует с семнадцатью саратовский "Автодор".

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 17 декабря дома против московского "Динамо".