Каждый второй россиянин "подчищает" гостиничные номера

12 декабря 2013, 11:31, ИА Амител

Каждый второй россиянин забирает отдельные предметы из гостиничного номера домой после окончания поездки. Однако в плане "зачистки" номера, как показало исследование портала TripAdvisor, в ходе которого были опрошены более 30 тысяч человек в 30 странах мира, граждане РФ оказались одними из самых скромных постояльцев. Об этом пишет travel.vesti.ru.

Всего 46% россиян заявили, что хотя бы раз в жизни не смогли удержаться от соблазна захватить с собой ту или иную вещь из номера. Это значительно меньше среднемирового показателя в 65%. Россияне наряду с египтянами (44%), турками и греками (по 46%) наименее склонны уносить с собой вещи из гостиничных номеров, тогда как наибольшими любителями не оставить после себя ничего лишнего оказались испанцы и австралийцы (по 77%).

Наиболее часто россияне забирают с собой туалетные принадлежности (их отметили 23% граждан РФ, в то время как средний по миру показатель - 45%), чай и кофе (18 и 23% соответственно), канцелярские принадлежности (11 и 21%), салфетки (10 и 12%) и полотенца (9 и 7%). На пепельницы покушаются 4% россиян (3% в мире), а на содержимое мини бара 6% (3%).

Любопытно, что по 1% опрошенных как в России, так и в мире признались в том, что не считают зазорным перед отъездом выкрутить в номере лампочку и вытащить батарей из пульта управления, а 3% - захватить приглянувшийся банный халат. В то же время почти 5% россиян прихватывают с собой на родину вешалки, тогда как в мире этот показатель составляет 2%.

Проведенный ранее порталом Hotels.com опрос показал, что самыми "материально незаинтересованными" оказались датские туристы - 88% из них утверждают, что оставляли номер в том же состоянии, в каком он был во время заезда. Вторую строчку по этому показателю заняли голландцы (85%), замыкают тройку норвежцы (84%). Бразильцы, канадцы и жители Гонконга показали одинаковый результат - 81%. За ними следуют итальянцы с 80%. Россияне показали неплохой результат, заняв восьмую позицию с 79%. В десятку также вошли Тайвань и Южная Корея, где набралось по 78% честных респондентов. На дне чарта обосновались граждане Колумбии - только 43% путешественников из этой страны ничего не прибирают к рукам в гостиницах. В Мексике таковых 60%, а в Индии - 62%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров