Сотрудница УФСИН России по Алтайскому краю стала чемпионом России по рукопашному бою

12 декабря 2013, 10:19, ИА Амител

Награду высшей пробы оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения лейтенант Елена Устинова привезла с Чемпионата России по рукопашному бою, который проходил в Волгодонске. Его участниками стали более 200 спортсменов из 38 регионов страны. Об этом сообщили сегодня, 12 декабря, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

Для того чтобы подготовиться к этим соревнованиям, Устинова специально занималась самбо и дзюдо. В состязаниях она выступала в весовой категории до 70 килограммов и провела 2 боя. В первом бою ей противостояла мастер спорта из Перми, во втором лейтенант Устинова встретилась с мастером спорта международного класса, представительницей из Брянска. Оба боя, которые длились по пять минут, алтайская сотрудница  выиграла.

Хотя второй поединок, ей дался очень тяжело. Соперница была на несколько сантиметров выше Елены, поэтому тактику боя пришлось менять на ходу. Одержать победу, по мнению чемпионки, ей помог многолетний опыт занятий боксом.

Напомним, что оперуполномоченный штурмового отделения ОСН "Легион" Елена Устинова — является мастером спорта по боксу и кикбоксингу, входит в состав сборной России по боксу среди женщин и в сборную ФСИН России.

Фото: Е. Налимова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров