В Красноярске проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Боинг-737

12 декабря 2013, 10:19, ИА Амител

12 декабря около 10:40 по местному времени в аэропорту г. Красноярска совершил аварийную посадку самолет Боинг-737.  По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

По предварительным данным, воздушное судно компании "Таймыр" выполняло пассажирский рейс по маршруту Красноярск – Норильск. На борту находились 113 пассажиров и 7 членов экипажа. После взлета сработала сигнализация о разгерметизации салона. По этой причине командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета.

После выработки топлива самолет благополучно приземлился. В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту не пострадал, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА Амител, 12 декабря в 08:30 (время местное) из аэропорта "Емельяново" совершило вылет воздушное судно Боинг 737-800 авиакомпании "Таймыр" по маршруту "Красноярск-Норильск". В 08:46 произошло срабатывание сигнализации о неполадках в системе герметизации, в связи с чем экипажем самолета принято решение о возврате в аэропорт вылета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров