Алтайская продукция, представленная на выставке «Аптека», стала одной из наиболее популярных

12 декабря 2013, 10:55, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, в Москве завершает свою работу международная специализированная выставка "Аптека", которая проходит на территории выставочного комплекса "Экспоцентр". Мероприятие входит в программу Российской недели здравоохранения. Об этом сообщили в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Накануне коллективный стенд предприятий Алтайского края посетил ведущий мировой эксперт в области здравоохранения и фармацевтики – директор Центра Социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов. Он отметил, что из нескольких сотен компаний, представляющих более 20 тысяч ассортиментных позиций, наибольший интерес у посетителей вызвала экспозиция предприятий Алтайского биофармацевтического кластера. Широкой линейкой алтайской продукции – от лекарственных препаратов до парафармацевтики и продуктов функционального питания активно интересуются специалисты аптек.

"С одной стороны Алтайский край знает потребитель из различных регионов России и зарубежья, а с другой – свободная от ценорегулирования оздоравливающая алтайская продукция экономически интересна для аптечной розницы", – резюмировал эксперт.

Отметим, на протяжении последних лет предприятия Барнаула и Бийска, входящие в Алтайский биофармацевтический кластер активно принимают участие в создании выставочной экспозиции региона на отраслевом форуме.

На выставке "Аптека" алтайские товаропроизводители, прежде всего, презентуют уникальную оздоравливающую продукцию основой, которой является растительное и животное сырье: мед, травы и ягоды, панты маралов. Специалисты презентуют огромный ассортимент выпускаемой продукции, это: бальзамы, биологически-активные добавки, функциональные продукты и продукты для детского питания, косметику.

Фото: отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров