Начальника управления ветеринарии Кулундинского района будут судить за служебный подлог

12 декабря 2013, 11:25, ИА Амител

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника КГБУ "Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Кулундинскому району". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщила сегодня, 12 декабря, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, в период с января по декабрь 2012 года обвиняемый, используя свое служебное положение, выдавал ветеринарные сертификаты предоставляющие право на перевозку животных в Республику Казахстан, не производя осмотра животных.

По словам руководителя Кулундинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Гензеля, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров