Власти Алтайского края намерены привлечь японские инвестиции в экономику региона

12 декабря 2013, 12:40, ИА Амител

Перспективы российско-японского сотрудничества обсудили губернатор Алтайского края Александр Карлин и заместитель генерального директора ООО "Мицуи энд Ко. Москоу" Кодзима Ясухиро. Как сообщили сегодня, 12 декабря, встреча губернатора и представителя японской компании прошла накануне в Москве.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы российско-японского сотрудничества в различных сферах, в том числе привлечения японских инвестиций в экономику Алтайского края. Александр Карлин познакомил японского гостя с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, перспективными направлениями его развития.

"У Алтайского края есть опыт решения различных задач в областях экологии, здравоохранения, сельского хозяйства, которые востребованы сегодня в Японии. И если наш опыт будет полезен, мы готовы им поделиться", - отметил губернатор.

Кодзима Ясухиро поблагодарил за радушный прием, помощь, оказанную при подготовке инвестиционного путеводителя по Сибири, оказанную компании "Мицуи" Алтайским краем, высказал заинтересованность в продолжении сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров