В Барнауле ученые и студенты обсудили пользу и вред социальных сетей

12 декабря 2013, 13:05, ИА Амител

В среду, 11 декабря, в АлтГУ прошла третья заключительная секция первого межвузовского форума "Молодежь и социальные сети". В работе секции "Социальные сети как площадка для выявления и работы с одаренной молодежью" приняли участие представители Центра профессиональной ориентации и работы с одаренной молодежью при АлтГУ,  представители барнаульской блогосферы и студенты барнаульских ВУЗов.

Секция прошла в формате дискуссии в ходе, которой был обсужден опыт использования социальных сетей для выявления талантливой молодежи в других регионах, способы самореализации молодежи с использованием преимуществ социальных сетей, влияние длительного нахождения в интернете на молодежь, а также презентованы Интернет-проекты объединяющие интересных людей в регионе. Так, например, участница дискуссии Наталья Перепелица рассказала о своем проекте "Увлеченные делом", объединяющем на онлайн-площадке самых разносторонних людей нашего региона.

Особенно жаркую дискуссию вызвало обсуждение пользы и вреда социальных сетей на подрастающее поколение и подмены реального общения виртуальным. Несмотря на очевидные преимущества социальных сетей и выигрышную позицию перед некоторыми другими средствами связи, соцсети могут оказывать негативное влияние на нравственное и психологическое здоровье молодых людей.

Напомним, организаторами форума выступили Центр профессиональной ориентации и работы с одаренной молодежью при АлтГУ, Региональный штаб "Молодой Гвардии Единой России" и Региональное отделение "Всероссийского студенческого союза".

Руководитель Центра профессиональной ориентации и работы с одаренной молодежью при АлтГУ, член Регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Александр Ефимов отметил: "Мне кажется, темы, которые мы затронули в рамках работы трехдневного форума, очень актуальны. У нас много талантливых и интересных молодых людей, которые проводят довольного много времени в интернете, продвигая инициативы, проекты и идеи, в частности делая свой бизнес в сети. Я убежден, что всем организациям и учебным заведениям, которые работают с молодежью необходимо идти в ногу со временем и использовать преимущества соцсетей в своей работе".

Фото: Регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров