Рэпер Рома Жиган задержан за ограбление на 100 тысяч рублей

12 декабря 2013, 14:48, ИА Амител

LifeNews стали известны подробности преступления, в котором обвиняют известного рэпера Рому Жигана. Жертвой музыканта, по данным полиции, стал его пиарщик: певец решил, что тот его обманывает, и отнял под угрозой применения ножа деньги и планшетный компьютер.

Специалиста по сетевому маркетингу Роман Чумаков (настоящее имя певца) нанял еще в июне 2012 года, решив, что теряет интерес у публики. В обязанности специалиста по формированию Public Relations входило продвижение творчества Жигана в Интернете, публикация записей выступлений и клипов на различных видеохостингах.

Примерно год Жиган был доволен работой PR-менеджера, но затем кто-то рассказал ему, что реклама в Интернете должна давать более ощутимую отдачу. В июле 2013 года Роман назначил помощнику встречу в кафе на Ленинградском проспекте, а когда тот пришел, назвал его "кидалой", подставил нож к горлу и отнял 100 тысяч рублей и планшетный компьютер. При этом музыкант заявил, что помощник останется должен ему еще 50 тысяч рублей. 

Ограбленный сразу же заявил о преступлении в полицию, но задержать Жигана не удалось - Роман уехал на гастроли за границу. Задержали певца 11 декабря около 22 часов, когда  он вновь собирался улетать из страны.

- Подозреваемый задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные действия, - заявили в пресс-службе ГУ МВД. - Задержание проводили сотрудники МУРа.

Известный московский рэпер уже был судим в 2002 году за грабеж. Он провел в колонии 3,5 года. 

Жиган родился в Москве в 1984 году, вырос в московском районе Братеево. В отечественной хип-хоп тусовке Жиган впервые появился под псевдонимом Чума. Он работал в коллективе B.I.M. Первый альбом, в записи которого Жиган принимал участие, был выпущен этой группой в 2002 году и назывался "Собачья жизнь". В 2008 году вышел еще один альбом, в записи которого участвовал Жиган, под названием G77-Family. В этом же году он выпустил сольный диск "С днем рождения, пацаны", а в 2009-м стал победителем шоу "Битва за респект".

Сейчас в активе Жигана уже три сольных альбома. Он также выступал на открытии зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров