Срок действия результатов ЕГЭ продлен до 4 лет

12 декабря 2013, 15:15, ИА Амител

Срок действия результатов, полученных участниками ЕГЭ в 2012, 2013 и последующих годах, теперь составляет 4 года. Как сообщает сегодня, 12 декабря, пресс-служба Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Министерством образования и науки Российской Федерации даны разъяснения по вопросу сроков действия результатов ЕГЭ, полученных до вступления в силу нового Закона "Об образовании в Российской Федерации". В соответствии с ним, результаты ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны 4 года, следующие за годом получения таких результатов.

Прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, подтвержденным свидетельствами, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно. Таким образом, поступать в высшие учебные заведения в 2014 году можно по результатам ЕГЭ 2012 и 2013 года. При этом возможно использование результатов по отдельным предметам на выбор либо 2012, либо 2013 года.

Кроме того, сохраняется возможность выпускников прошлых лет улучшить результаты ЕГЭ, сдав экзамены в 2014 году. Также стоит отметить, что накануне Федеральным институтом педагогических измерений были подготовлены документы, определяющие содержание и структуру контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) и единого государственного экзамена в 2014 году.

В структуре контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по биологии, географии, иностранным языкам, информатике и ИКТ, истории, литературе, физике изменений нет. Несущественные изменения произошли в структуре КИМ по математике, обществознанию, русскому языку и химии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров