Межнациональные конфликты провоцирует "аморальный интернационал": послание Путина Федеральному Собранию

12 декабря 2013, 15:41, ИА Амител

"Межнациональные конфликты провоцируют не представители каких-то отдельных народов, а люди, лишенные культуры, уважения к традициям как к своим, так и чужим", - считает Президент РФ В. Путин. Заявил он об этом, озвучивая Послание Федеральному Собранию.

"Это своего рода аморальный интернационал, в который входят и распоясавшиеся выходцы из южных регионов, и продажные представители правоохранительные органов и так называемые "русские националисты", разного рода сепаратисты, которые используют любого рода трагедию для бузы", - сказал президент.

"Мы вместе должны справиться с этими вызовами. Мы должны защитить межнациональный мир, единство и целостность российского народа", - заявил Путин.

Говоря об образовании, Президент РФ отметил, что четверть школ в России, а в некоторых крупных городах и половина, работают в две смены. По словам президента России Владимира Путина, это проблема нуждается в безотлагательном решении.

Также он заявил, что в ближайшие 5-6 лет, благодаря позитивной демографической динамике, число школьников в России вырастет на миллион. "Надо оценить масштаб проблемы, предложить эффективные решения", - сказал президент, предложив строить дополнительные детские сады, чтобы использовать их под начальную школу, или же организовать функционирование детского сада и школы в едином комплексе. Владимир Путин отметил, что если проблема принимает большой масштаб и такие формы, то здесь без поддержки федерального уровня в регионах не обойтись.

Президент также заявил, что мы должны продолжить развитие инфраструктуры массового детско-юношеского спорта. "В этом главная идея проведения Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи. Я уверен, мы успешно проведем и Олимпиаду, и Чемпионат мира по футболу, и Универсиаду в Красноярске", - подчеркнул российский президент.

Как уже сообщало ИА "Амител", сейчас в Георгиевском Зале Московского Кремля Владимир Путин зачитывает ежегодное обращение к Федеральному собранию. Оно стало 20-м в новейшей истории России и 10-м — для Путина.

Следить за ходом передачи можно здесь: http://www.vesti.ru/broadcasts.html?id=28802

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров