Алтайский служебный пес Атос помог задержать подозреваемого в совершении ряда преступлений

12 декабря 2013, 16:23, ИА Амител

Служебная бельгийская овчарка Атос вывела на след местного жителя, совершившего квартирную кражу, а также угон автомобиля. Полицейские отдела МВД России по Алтайскому району задержали подозреваемого.

Заявление о краже из дома жительницы райцентра поступило в полицию около 12:00. Неизвестные, сорвав замки на входной двери, проникли в дом и похитили бытовую и компьютерную технику, сообщили сегодня, 12 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа с полицейским-кинологом старшим сержантом Александром Термером. Его бельгийская овчарка Атос взяла след и привела к дому, где и был задержан подозреваемый, 1989 года рождения. Здесь часть похищенного была изъята.

Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и в ноябре этого года условно-досрочно вышел на свободу. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Кроме того, сотрудниками полиции уже установлено, что именно он совершил угон автомобиля “Нива” несколькими днями ранее из гаража жителя райцентра и совершил на нём ДТП. По данным фактам возбуждены уголовное дела, ведется следствие. Оперативники устанавливают причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров