"Радость от встречи Нового года не должна быть ничем омрачена": глава администрации Барнаула

12 декабря 2013, 16:15, ИА Амител

Глава администрации города Игорь Савинцев  провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. Готовить праздники приходится при полном отсутствии снега.

Даже если снег вдруг и повалит в 20-х числах декабря, построить из него снежный городок времени уже не будет. Поэтому приходится исходить из того, что есть. Поставлена задача и новогодний городок оформить, и развлечения для детворы организовать, пояснили сегодня, 12 декабря, в пресс-центре городской администрации.

За неимением снега основным строительным материалом станет лед, заготовка которого уже началась в районе Затона. Толщина льда всего 15 см, зато он очень чистый и прозрачный. Как сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Петр Гладышев, будет выполнено несколько ледовых барельефов с подсветкой на олимпийскую тематику. Горка для детворы будет деревянной. "Изюминкой" этого года станет обилие аттракционов для детворы.

Заканчивается монтаж главной городской елки, иллюминации, идут репетиции новогоднего представления. В городских новогодних спектаклях во Дворце зрелищ и спорта участвуют артисты екатеринбургского ледового балета. Современные технологии позволяют им участвовать в репетициях в режиме онлайн.

Около 30 тысяч барнаульских ребятишек посетят городскую елку. Столько же детей приедут на краевую елку из районов. Поэтому Игорь Савинцев распорядился, чтобы к началу представлений новогодний городок уже радовал юных сибиряков.

"Во главу угла должно быть поставлено обеспечение безопасности детей: и во время новогодних представлений, и во время посещения новогоднего городка, и во время поездки. Радость от встречи Нового года не должна быть ничем омрачена", - отметил Игорь Савинцев.

Также глава администрации города отметил необходимость праздничного оформления, проведения новогодних мероприятий не только на территории города, но и в пригороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров