Владимир Путин: "Развитие Сибири и Дальнего Востока должны стать приоритетными на весь 21 век"

12 декабря 2013, 16:08, ИА Амител

"Развитие Сибири и Дальнего Востока должны стать приоритетными на весь 21 век", - об этом заявил Президент РФ В. Путин, озвучивая Послание Федеральному Собранию.

Он считает необходимым распространить систему особых экономических зон на всю Сибирь, включая Красноярский край и Хакасию. Также Президент РФ призвал создать на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири сеть специальных территорий опережающего экономического развития и организовать там несырьевое производство.

Для новых предприятий в таких зонах должны действовать 5-летние каникулы по налогу на прибыль, НДПИ, налогам на землю, имущества, а также льготная ставка страховых взносов. Расположение таких зон, отметил Путин, должно быть определено до 1 июля 2014 года. К этому времени должны быть разработаны все нормативные и правовые документы, регулирующие работу этих зон. Президент попросил главу российского правительства Дмитрия Медведева лично контролировать процесс.

Оглашение Послания завершилось.

Как уже сообщало ИА "Амител" , сейчас в Георгиевском Зале Московского Кремля Владимир Путин зачитал ежегодное обращение к Федеральному собранию. Оно стало 20-м в новейшей истории России и 10-м — для Путина.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров