Завтра начнется демонтаж погребов, расположенных вблизи барнаульского рынка «Урожайный»

12 декабря 2013, 17:31, ИА Амител

Завтра, 13 декабря, в Индустриальном районе Барнаула начнутся работы по демонтажу погребов, расположенных по ул. Панфиловцев, 22. Об этом сообщили сегодня, 12 декабря, в пресс-центре городской администрации.

Общее количество погребов, попадающих в зону застройки, составляет 32. Владельцы получили уведомления о сносе заблаговременно. В каждом подъезде дома размещены объявления со схемой строительного участка. Работы по демонтажу будут проводить СПП ОАО "СтройГАЗ" и управление коммунального хозяйства администрации Индустриального района.

С предпринимателями рынка "Урожайный" продолжается работа по вопросам переноса торговых точек на другие места размещения. На сегодняшний день перенесен 21 торговый объект.

Напомним, 11 ноября Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю попросило освободить земельные участки на рынке "Урожайный" в Барнауле. В соответствии с Распоряжением ТУ Росимущества в Алтайском крае № 353 от 22 мая 2013 года, под строительство объекта ФСБ России, Пограничному управлению предоставлены земельные участки по адресам: г. Барнаул, ул. Панфиловцев, 41, ул. Панфиловцев, 39 и ул. Панфиловцев, 37. Срок начала строительства был обозначен 1 декабря 2013 года.

Как сообщили ИА Амител в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, Пограничное управление обращается с убедительной просьбой к предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на рынке "Урожайный", и владельцам имущества, расположенного на указанной территории, освободить выделенные под строительство земельные участки, отнестись с пониманием к прекращению деятельности рынка "Урожайный" Индустриального района и началу строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров