Жительница Барнаула забила до смерти родную мать на глазах своих детей

12 декабря 2013, 17:37, ИА Амител

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы поселка Затон Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 5 октября 2013 года в своем доме в поселке Затон обвиняемая распивала спиртное со своей 64-летней матерью. В результате конфликта на бытовой почве дочь утюгом нанесла 29 ударов по лицу и голове матери. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия, сообщила сегодня, 12 декабря, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

При этом женщина – мать четырех малолетних детей - преступление совершила на их глазах. В ходе расследования уголовного дела в органы внутренних дел и в администрацию муниципального образования было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также о привлечении должностных лиц, допустивших проживание малолетних в социально-опасных условиях к ответственности.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством 2-хмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров